На главную
Поиск:
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
 

Фотоотчет недели


Вьетнам (Вьетнам - Ханой)
Автор: АндрейМ
Фотографий: 15
Просмотров: 9940

В рейтинге безопасности дорог лидируют Архангельск, Тюмень и Москва

28.05.2009  11:00
Эксперты Межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог» составили рейтинг безопасности дорог России за март и апрель 2009 года

Лидерами рейтинга являются Архангельск, Тюмень и Москва, а аутсайдерами — Челябинск, Уфа и Казань.

Как сообщили в пресс-службе общественного центра, суммарное количество аварий в Архангельске, Тюмени и Москве составляет 215 ДТП из-за плохих дорог, для сравнения — в Уфе за тот же период произошло 259 ДТП.

В группу городов с низким индексом аварийности (до 25) вошли также Омск, Саратов, Нижний Новгород, Рязань, Липецк и Пенза.

В группу городов — лидеров с удовлетворительным состоянием дорог (индекс аварийности от 25 до 50) вошли Оренбург, Барнаул, Ижевск, Санкт-Петербург, Воронеж и Волгоград.

В Оренбурге за март и апрель произошло 64 ДТП из-за некачественных дорог. В обновленном рейтинге безопасности российских дорог Оренбург занял 10 место. Для сравнения, в феврале на дорогах Оренбурга произошло 79 ДТП, а в рейтинге безопасности российских дорог Оренбург был на 18 месте.

Санкт-Петербург занял 13 место в обновленном рейтинге, в рейтинге за февраль Санкт-Петербург был на 21 месте. В Петербурге за два месяца произошло 149 ДТП из-за неудовлетворительного состояния дорог, в них 8 человек погибли и 170 получили ранения, а в феврале на дорогах Петербурга произошло 118 ДТП, в которых 11 человек погибли и 148 получили ранения.

В группу городов с удовлетворительным состоянием дорог вошел Волгоград, заняв 15 место, в февральском рейтинге Волгоград был на 19 месте, находясь в группе с неудовлетворительным состоянием дорог.

В группу городов с высоким индексом аварийности (50-75) вошли Тула, Ярославль, Новосибирск, Екатеринбург, Самара и Пермь. Суммарное количества ДТП из-за неудовлетворительного состояния дорог в этих шести регионах составляет 655, что в 1,5 раза больше, чем суммарное количество ДТП в группе городов с низким индексом аварийности (суммарное количество ДТП составляет 425).

По сообщениям СМИ мэр Тулы недоволен работой дорожников, по его словам за 15 дней работы они положили только 250 тонн асфальта, когда их коллеги из Подмосковья кладут за сутки 150 тонн асфальта.

В Ярославской области сокращено финансирование на ремонт и строительство дорог, более чем на 500 млн руб. Жители области считают, что по их дорогам не то что ездить нельзя, но и ходить тоже.

В группу городов с неудовлетворительным состоянием дорог (индекс аварийности 75-100) входят Челябинск, Уфа и Казань. В Уфе за два месяца произошло 259 ДТП из-за неудовлетворительного состояния дорог, 16 погибли и 311 человек получили ранения, для сравнения в феврале на дорогах Уфы произошло 32 ДТП, 1 человек погиб и 36 получили ранения. Аварийность в Уфе за март и апрель увеличилась почти в 10 раз по сравнению с февралем, и Уфа заняла 23 место в обновленном рейтинге безопасности российских дорог. Несмотря на высокую аварийность в регионе, власти Челябинска планируют сократить дорожный бюджет до 1,5 млрд руб.

Аутсайдер рейтинга — Казань. В данном регионе самый высокий индекс аварийности (86,72). За март и апрель на дорогах региона произошло 154 ДТП из-за неудовлетворительного состояния дорог, в которых 13 человек погибли и 182 получили ранения.



 
Назад к новостям