На главную
Поиск:
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
 

Фотоотчет недели


Вьетнам (Вьетнам - Ханой)
Автор: АндрейМ
Фотографий: 15
Просмотров: 9997

В Тюмени открылся ресторан «Макдоналдс»

28.02.2008  11:01
В Тюмени в субботу открылся ресторан «Макдоналдс». Ресторан площадью более 300 квадратных метров расположен на пешеходном бульваре, его строительство обошлось в $1,5 млн
В Тюмени в субботу открылся ресторан «Макдоналдс». Ресторан площадью более 300 квадратных метров расположен на пешеходном бульваре, его строительство обошлось в $1,5 млн.

Напомним, что появление в Тюмени «Макдоналдса» стало возможным после подписания в 2005 году соглашения о сотрудничестве между правительством Тюменской области и компанией ЗАО «Макдоналдс - Россия».

Областные власти считают, что для региона соглашение имеет большое значение. Во-первых, приход компании, известной во всем мире, еще раз подчеркивает, что область заинтересована в привлечении инвесторов, здесь созданы условия для успешной работы. «Макдоналдс» — первая иностранная компания в сфере общественного питания, с которой область заключила договор. Во-вторых, открытие предприятий быстрого питания — это дополнительные рабочие места для строителей, сельхозпроизводителей, сферы обслуживания.

Изначально планировалось построить две ресторана, однако позже от идеи размещения фастфуда на площади 400-летия Тюмени местные власти решили отказаться. К тому же американская сторона начала финансировать проект намного позже назначенного срока — поэтому строительство началось почти через два года после подписания соглашения.

Тюменский «Макдоналдс» построен в традиционном для всей сети ресторанов стиле, хотя есть и некоторые конструктивные особенности — в частности, так и не получилось запустить «McАuto», то есть систему обслуживания автоклиентов, из-за плотного дорожного трафика в этом районе.




Назад к новостям