На главную
Поиск:
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
 

Фотоотчет недели


Вьетнам (Вьетнам - Ханой)
Автор: АндрейМ
Фотографий: 15
Просмотров: 9939

Порядок в туристической деятельности

18.05.2011  22:22

 

Согласно внесенным  Государственной думой России  поправкам в закон «Об основах туристской деятельности в РФ» всем туристическим агентствам запрещается продавать туры от своего имени. Покупателям нужно будет заключать договора с туроператорами, выводящими этот продукт на рынок.


 

  Доверие к турагентствам было потеряно, когда в России в 2007 году произошла отмена лицензирования  туристической деятельности. И потому  туры могут продавать  практически кто угодно. На данный момент не известно точное количество туристических агентств в России, в отличие от туроператоров, которые  регистрируются, их бизнес подлежит  страхованию от различных потерь, а деятельность  регламентирована законом.

  В случае принятия данных поправок в закон туристические агентства будут выступать как агенты туроператора от его имени и по поручению.  Пострадают и турагентства и туроператоры,  у первых не получится  свободно работать, а вторые будут нести  ответственность за работу агентств. Станут ли защищённее туристы пока неизвестно.

  Согласно информации с журнала «Вокруг света» через некоторое время  узаконят штрафы для авиакомпаний, задерживающих рейсы. Решение будет принято осенью 2011 года.



 
Назад к новостям