На главную
Поиск:
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
 

Фотоотчет недели


Вьетнам (Вьетнам - Ханой)
Автор: АндрейМ
Фотографий: 15
Просмотров: 9986

Шоколадные туры в Бразилии!

19.05.2011  17:05

 

  В бразильском штате Байя созданы два новых туристических маршрута под названием Caminhos do Cacau e Chocolate (шоколадные туры или маршруты какао и шоколада). Они будут проходить  по территории региона с названием Берег Какао. В целях данного тура посещение таких городов,как Уна, Канавиейрас, Ильеус  и Итакаре.


 

  Туры будут длиться 4-5 дней, в течение которых имеется возможность посетить шоколадные фабрики, плантации какао, индейские общины, а также совершить различные экскурсии по городам Берега Какао. Также интересно будет посетить экопарк Уна и посмотреть местное афро-креольское театрализованное представление Bumba Meu Boi.

  В 17 веке в Бразилии одними из первых стали разводить шоколадное дерево в целях продажи и промышленного использования. Для выращивания и сбора какао использовался труд местных бедняков и чёрных рабов, которых привозили в Бразилию работорговцы. После того, как рабство отменили, труд работников на плантациях какао оставался очень тяжёлым.

  На данный момент в Бразилии  много регионов используются, как плантации шоколадного дерева. Например, порт Ильеус является крупнейшим пунктом экспорта бразильского какао.



 
Назад к новостям