На главную
Поиск:
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
 

Фотоотчет недели


Вьетнам (Вьетнам - Ханой)
Автор: АндрейМ
Фотографий: 15
Просмотров: 9938

Пляжи Черногории в опасности!

25.05.2011  12:37

  В нелёгкой ситуации оказались черногорские пляжи: они активно затапливаются морскими водами и рискуют быть заваленными горами мусора. В Будве коммунальные службы отказываются осуществлять вывоз мусора с тех пляжей, владельцы которых не заключили договора с коммунальщиками.


  Местным властям удастся решить проблему с мусором достаточно быстро, но с подтоплением пляжей нужно бороться довольно длительное время.  Примерно на треть под напором моря уменьшилось Будванское побережье, и на 15 метров стала  меньше береговая линия  на острове Ада-Бояна. Такая же ситуация происходит и на пляжных зонах Петроваца и Сутомара.

  Идёт вырубка лесов, рядом с водой возводят здания, происходит нерациональная эксплуатация ресурсов, по мнению экологов, эти причины приводят к исчезновению пляжей. Власти Черногории, к сожалению, никаких действий по изменению ситуации не предпринимают.

  На данный момент исчез пляж Гуванце, находившийся  на будванском побережье, причиной этого стало массовая вырубка деревьев и неразумная застройка прибрежной линии. Если власти не примут меры по восстановлению и охране пляжей, такая участь может постигнуть все черногорские пляжи.

 



 
Назад к новостям