На главную
Поиск:
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
 

Фотоотчет недели


Вьетнам (Вьетнам - Ханой)
Автор: АндрейМ
Фотографий: 15
Просмотров: 9941

В Санкт-Петербурге на три дня появились викинги.

25.05.2011  12:51

  20 мая в Санкт-Петербурге на площадке Кронверк Петропавловской крепости на три дня появилось  средневековое норвежское поселение. Уже расположились лавки купцов, походные шатры, ремесленные палатки. Фестиваль называется OPEN AIR  «Легенды норвежских викингов» Около 250 участников деревни викингов примут участие  в фестивале. 


  Петербуржцы и гости города узнают как древние скандинавы ткали ткани, чеканили монеты, красили шкуры , делали украшения, гадали на рунах и ковали оружие. Свои тайны откроют мастера по вязанию бус, резьбы по дереву и кости, плетению тесьмы.

  В этому году побывать в гостях у гостеприимных  воинов можно даже после заката, в ночь с 21 на 22 мая площадки будут работать до 6 утра. Гости смогут увидеть представление, посвящённое королю Норвегии Святому Олафу. В его роли выступит норвежский актёр, он  прибудет  со своей дружиной из Норвегии- представителями норвежских  клубов  Эпохи Викингов.

  Более 100 воинов примут участие в реконструкции боёв, а обычные граждане смогут испытать свои силы в таких поединках, как  метание топоров и стрельба из лука. Победители получат фирменные футболки фестиваля.



 
Назад к новостям