На главную
Поиск:
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
 

Фотоотчет недели


Вьетнам (Вьетнам - Ханой)
Автор: АндрейМ
Фотографий: 15
Просмотров: 9997

Кемперы появились и в России.

25.05.2011  12:36

  Жители Свердловской области активно осваивают новинку: совсем недавно  появилась мода путешествовать в кемперах или «домах на колёсах».


  В России данный вид путешествий мало развит, хотя популярность кемперов быстро растёт.  Например, в Европе существуют много прокатных организаций, предлагающих различные кемперы, также там оборудованы специализированные стоянки для автопутешественников. Но и южные территории РФ  стали организовывать специальные стоянки, оборудованные всем необходимым (вода, электричество).

  Уральские автолюбители предпочитают пока путешествовать по России, наиболее посещаемые территории : Башкирия, Тюмень, Москва, Казань. Возможно не решаются совершать поездки в Европу по той причине, что аренда «дома на колёсах»  составляет 8200 руб. в сутки.  Он состоит из 6 спальных мест, также включает в себя, кухню с мойкой, газовую плиту,  душевую кабину, холодильник, систему отопления, биотуалет и чистую воду. Берущие в аренду должны оставить залог.

  Но группы любителей таких необычных путешествий уже сложились на российских форумах. В процессе общения новичкам всегда подскажут, как подготовиться к путешествию, что надо учесть в первую очередь и подскажут адреса сайтов,  где можно взять кемпер напрокат.



 
Назад к новостям