На главную
Поиск:
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
 

Фотоотчет недели


Вьетнам (Вьетнам - Ханой)
Автор: АндрейМ
Фотографий: 15
Просмотров: 9939

Арктический туризм будет развиваться в Архангельской области.

25.05.2011  15:49

  В Архангельской области для увеличения числа туристов власти планируют активно развивать арктический туризм. 


 

  Для этого туристов готовы доставлять в арктические зоны любым способом: на подводных лодках, авиацией, на ледоколах. Самое главное- вызвать интерес, например, Шпицберген в 2010 году посетило более 77 тысяч туристов, так как есть очень большой спрос на такой вид туризма.

  Архангельск получил поддержку от федеральных властей в развитии брендов « Туристическое кольцо Еврорегион» (программа, включающая посещение Финляндии и Архангельской области) и Северное кольцо», также возможны экскурсии на закрытые объекты (как морские, так и космические).

  На смену программам по Русскому Северу приходит экспедиционный и этнографический туризм. Поездки на атомных ледоколах на Командорские острова, Северный Полюс, Землю Франца Иосифа. Такие туры стоят много тысяч долларов, и люди бронируют места за год.

  Заместитель руководителя национального представительства Всемирной туристской организации Колрдула Вольмутер поддержала идею привлечения туристов арктическими программами.

  В Архангельске международный туристский форум работает с 25 по 28 мая, в нем принимаю участие представители Норвегии, Финляндии, Венгрии, представители туристических организаций северных регионов России.

  



 
Назад к новостям