На главную
Поиск:
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
 

Фотоотчет недели


Вьетнам (Вьетнам - Ханой)
Автор: АндрейМ
Фотографий: 15
Просмотров: 9988

В Нижнем Новгороде появится «Якитория»

19.03.2008  11:24
Нижегородская компания «ВАММ плюс», собственники которой развивают сеть «Мир пиццы», запускает в регионе японские рестораны «Якитория» по франшизе московской «Веста-центр интернешнл»

Первый ресторан откроется в центре города в начале лета. Инвестиции в открытие одного заведения составят порядка $1,5 млн. Эксперты отмечают высокий потенциал сегмента японской кухни местного ресторанного рынка и предупреждают, что оператор может столкнуться с дефицитом кадров и помещений для развития сети.

О том, что московская ассоциация «Веста-центр интернешнл» в начале лета откроет по франчайзинговой схеме первый ресторан «Якитория» в Нижнем Новгороде, сообщила руководитель проекта Ирина Цхай. По ее словам, франшизу для развития сети заведений в Нижнем Новгороде и регионе приобрело нижегородское ООО «ВАММ плюс», собственники которой развивают в Нижнем сеть ресторанов «Мир пиццы». Инвестиции в запуск одного ресторана составят $1,5 млн. Первая «Якитория» площадью 600 кв. м и возможностью доставки блюд откроется в центре города, на улице Горького (напротив кинотеатра «Спутник»). Средний чек ресторана составит 700 руб. В ближайшие два года компания «ВАММ плюс» намерена открыть в нижегородском регионе еще несколько заведений японской кухни.

По данным нижегородской администрации на 1 января 2008 года, в Нижнем Новгороде работают 1562 предприятия общественного питания. Оборот компаний общепита в Нижнем в 2007 году Территориальное управление Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области оценивает в 6,2 млрд руб. при росте 13%.

Сеть «Якитория» развивается с 1999 года, работает в формате демократичного японского ресторана. Сейчас в сети работает 31 ресторан в Москве, Московской области, других регионах России и СНГ.



 
Назад к новостям