На главную
Поиск:
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
 

Фотоотчет недели


Вьетнам (Вьетнам - Ханой)
Автор: АндрейМ
Фотографий: 15
Просмотров: 9939

Маленькая Британия появилась в Екатеринбурге.

15.06.2011  15:36

 

  14.06.2011 г. в Екатеринбурге состоялось праздничное   открытие английского квартала «Little Britain».  Организаторами проекта являются ученики Сети лингвистических центров «Талисман» и студенты Уральской архитектурно-художественной академии. Это событие одно из самых ожидаемых, так как все хотели  увидеть настоящую Англию в центре уральской столицы.


  Вице-консул Генконсульства Великобритании в Екатеринбурге Алек Ренни отметил, что  в уральском английском квартале очень много  символов Британии: двухэтажный автобус, кэб, красная телефонная будка. Любой англичанин, скучающий по родной земле может прийти сюда, и окунуться в свою атмосферу.

  Все дорожки квартала расписаны детьми, которые рассказывают о том, с чем у юных художников ассоциируется Британия, например: с принцессой Дианой, Биг Беном, Мэри Поппинс, Чеширским котом.

  Настоящую английскую атмосферу создавали участники группы «Нелегалы», исполнившие песни четвёрки  «The Beatles». В дальнейшем планируется создание китайского, французского, немецкого и испанского кварталов.

 



 
Назад к новостям