На главную
Поиск:
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
 

Фотоотчет недели


Вьетнам (Вьетнам - Ханой)
Автор: АндрейМ
Фотографий: 15
Просмотров: 9986

Аэропорт Шереметьево

30.01.2014  11:50

Московский аэропорт Шереметьево начал тестирование нового вида регистрации – с помощью мобильных сотрудников. Этот сервис позволяет оформить посадочные на рейс вне обычных стоек. Пилотный проект ограничен терминалом Е.


Фиксированного графика работы мобильных агентов регистрации пока не существует – по всей видимости, они появляются в зале в пиковые часы. Агенты используют для регистрации планшет и портативный принтер. По всей видимости, их основными клиентами будут пассажиры Air France, KLM, airBaltic, Ukraine International Airlines, Air Astana, Estonian Air и отдельных международных рейсов "Аэрофлота".

Воспользоваться сервисом могут те, кто путешествует только с ручной кладью и при этом не относится к числу пассажиров, от которых перевозчики требуют проходить стандартную регистрацию на стойках. Сроки нового вида регистрации совпадают с обычными.

Таким образом, в Шереметьево вновь решили использовать нестандартные методы – обычно аэропорты для сокращения очередей просто ставят отдельную стойку регистрации пассажиров без багажа. Напомним, что несколько лет назад Шереметьево ввел также Skype-регистрацию.



 
Назад к новостям