На главную
Поиск:
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
 

Фотоотчет недели


Вьетнам (Вьетнам - Ханой)
Автор: АндрейМ
Фотографий: 15
Просмотров: 9999

В Пензе создадут туристско-рекреационную зону «Старая крепость»

25.07.2008  11:45
В Пензе подготовлен инвестиционный проект создания туристско-рекреационной зоны в центре города

  

Главное управление архитектуры и градостроительства города Пензы выступило инициатором проекта туристичекой зоны площадью 10,9 га. Инвестиционный проект предполагает создание в историческом центре Пензы зоны с развитой многофункциональной инфраструктурой туристического сервиса. Реконструкция имеющихся исторических памятников, воссоздание памятника крепостного вала — на месте утраченных строений, насыщение комплекса новым функциональным назначением  и сооружение объектов нового строительства, с гармоничным включением в существующую застройку.

Структура комплекса сформирована ярусами по рельефу участка: первый ярус — реконструируемые исторические здания с размещением гостиниц и офисов; второй ярус — фрагмент крепостного вала, объединенного с остальным комплексом крытым атриумным пространством; третий ярус — торгово-развлекательные объекты, размещаемые в уровне улицы Кирова; четвертый ярус — подземное пространство, используемое для парковок и технического обеспечения комплекса, соединяется подземным переходом с рестораном, на другой стороне улицы Кирова.

По расчетам Главного управления архитектуры и градостроительства города Пензы, предлагаемый общий объем инвестиций составляет 31 млн евро. При сроке реализации проекта в 2 года, предполагаемый период окупаемости проекта будет не более двух лет.



 
Назад к новостям