На главную
Поиск:
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
 

Фотоотчет недели


Вьетнам (Вьетнам - Ханой)
Автор: АндрейМ
Фотографий: 15
Просмотров: 9987

Неповторимый Турин – столица региона Пьемонт.

Турин – один из самых больших городов Италии, где вы найдете для себя много примечательного и интересного. Являясь четвертым по величине, Турин расположен на северо-западе Италии в знаменитой провинции Пьемонт. Благодаря тому, что совсем рядом находятся Альпы, с их великолепными горнолыжными курортами, он является одним из самых популярных городов страны.

Учитывая такое удобное положение, было принято решение, в 2006 году, провести в Турине зимние олимпийские игры. Тем более что на многих курортах уже существовали прекрасные горнолыжные трассы, которые и сейчас привлекают любителей такого отдыха.

Но и другие, не связанные с Олимпийскими играми достопримечательности Турина таят в себе множество сюрпризов для любознательных путешественников.

Чего только стоит "Моле-Антонеллиана" - эта башня является символом Турина. Она настолько популярна, что ее изображение стало эмблемой зимних олимпийских игр. Первоначально, она строилась, как главная синагога Италии; но позднее, была передана городским властям. Сейчас, там находится музей кинематографии. До последнего времени, это сооружение было самым высоким строением в Европе, сделанным из камня, его высота 170 метров.

Также очень популярен "Египетский музей". Это второй по величине и разнообразию коллекции музей, после музея в Каире. В его коллекции насчитывается более 30000 экспонатов, таких как: редкие папирусы, статуэтки, инструменты, оружие и саркофаги египетских фараонов. Почитателям древностей будет на что посмотреть.

Ну, а знаменитая Туринская плащаница, в которую по преданию было завернуто тело Иисуса Христа. И хотя, ее выставляют на общее обозрение только каждые 25 лет, многие паломники приезжают, чтобы посетить собор Иоанна Крестителя, где она хранится. Последний раз, когда ее открывали для всех в 2000 году, ее смогли увидеть более миллиона людей со всего мира.

В Турине также очень развита промышленность и, более всего, автомобилестроение. Здесь находится головное предприятие компании "Фиат". Эта марка автомобилей была некогда очень известной в странах Европы. Сейчас уже не все знают, что такие популярные автомобильные марки: как "Сеат" в Испании и "ВАЗ" в России, ведут свою родословную от автомобилей "Фиат".

В городе, конечно же, есть автомобильный музей, где можно увидеть очень редкие модели, например: автомобиль выпуска 1896 года или первый "Фиат" 1899года выпуска, а также более 150 автомобилей, таких марок, как: "Мазератти", "Лянча", "Бугатти" и других.

Ну и нельзя забыть про любителей футбола. Ведь Турин – родной город легендарного клуба "Ювентус", множество почитателей которого есть, не только в Италии, но, и во всем мире.

Это лишь некоторые достопримечательности, которые можно увидеть в Турине. На самом деле их, намного больше. Турин – такой интересный и неповторимый, город, которому больше 2000 лет.

 

Назад