На главную
Поиск:
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
 

Фотоотчет недели


Вьетнам (Вьетнам - Ханой)
Автор: АндрейМ
Фотографий: 15
Просмотров: 9985

Греция » Халкидики » Греция, Халкидики

Автор: ANEM1
Всего фотографий: 9
Средняя оценка: 0 (голосов: 0)
Комментариев: 0
Просмотров: 2376

Голосование: Только зарегистрированные пользователи могут голосовать

Полуостров Халкидики состоит из 3-х полуостровов, которые омываются Эгейским морем. По его побережью протянулась на 500 км полоса живописнейших песчаных наиболее чистых пляжей Европейского союза. Халкидики, по существу, является уникальным природным заповедником, почти сплошь покрытым вековыми сосновыми лесами, оливковыми рощами и виноградниками.

Халкидики состоит из 3-х так называемых «пальцев».

Первый (западный) - полуостров Кассандра. Он имеет развитую туристическую инфраструктуру. Деревни, расположенные на побережье, утопают в зелени.Полуостров назван в честь македонcкого царя Кассандра в VI в. до н.э. (древнее название - Палини).

Средний полуостров – Ситония (Sitonia) - знаменит своими живописными бухтами и небольшими заливами. Побережье усыпано приморскими поселками, комфортабельными гостиницами и причалами. На одном из выступов, на месте древнего г. Торони, можно увидеть развалины старых укреплений, служивших городу с античных времен.Этот полуостровназван в честь гиганта Ситона. Словосочетание Греция - Халкидики -Ситония на слуху у миллионов путешественников со всего света.

Особый интерес представляет третий полуостров - Агион Орос (Святой Афон). Здесь расположена единственная Православная Монашеская Республика, которая уже более 1000 лет живет согласно церковным канонам, в духе традиций византийских времен. Доступ женщин на Афон категорически запрещен. Русский Свято-Пантелеймонов монастырь считается одним из самых красивых монастырей на Афоне.

Название Халкидики (Нalkidiki) в начале использовалось для обозначения столицы полуострова, по причине его тесных отношений с крупными греческими городами Халкидой и Эретрией, построившими здесь в начале Х века до н.э. множество колоний. Весь полуостров получил название Халкидики в более позднее время.

На сегодняшний день Халкидики - один из самых крупных туристических центров Греции с прекрасными гостиничными комплексами, чудесными пляжами и чистейшей водой Эгейского моря. Туры в Халкидики привлекают людей со всего мира, которые находят здесь покой и комфорт.

















































Комментарии:

Комментариев пока нет - вы можете быть первым!

Добавить комментарий

Введите ваше имя
Введите код