На главную
Поиск:
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
 

Фотоотчет недели


Вьетнам (Вьетнам - Ханой)
Автор: АндрейМ
Фотографий: 15
Просмотров: 9939

Россия » Вологда » Вологда. Фото Вологда, отчет, поездка в Вологду

Автор: Vanderer
Всего фотографий: 139
Средняя оценка: 0 (голосов: 0)
Комментариев: 3
Просмотров: 12696

Голосование: Только зарегистрированные пользователи могут голосовать

Показать фото: 1-60 61-120 121-139 

По соседству - Ночлежный дом конца XVIII в.,до сих пор использующийся по назначению.




В соседнем доме адмирала Барша расположилась некая силовая структура - но явно не ФСБ:)Зато фасад покрасили.




А вот следующее звено этой архитектурной цепи пришлось снимать с другого берега - помешали леса:(




К Заречью относится и пара церквей Дмитрия Прилуцкого,поставлена она там,где Дмитрий остановился перед тем,как основал свой монастырь

Почему церквей пара?Так одна холодная летняя




А другая теплая зимняя




До сих пор корю себя,что не полез глубже в Заречье - многое упустил:(Хотя будет повод остановиться в Вологде,когда вновь соберусь в Тотьму и Вел.Устюг.
Ну а теперь направимся в Нижний посад - самую оживленную торговую и властную часть города.Довольно далеко от центральных площадей стоит Домик Петра I,а точнее дом голландского купца и консула Гутмана,у которого Петр 5 раз останавливался,будучи проездом в Архангельск.С 1870-х гг. в нем размещается музей.




В доме сохранились замечательные изразцовые печи




Представлен оттиск ладони Петра.




кубок А.Д.Меншикова




Солдатские фузея,бердыш и фляжка.Кстати солдату в ту пору полагалось в день 3 фунта хлеба,фунт мяса и 2 чарки(300 гр.)водки:)




Наконец,пройдемся вокруг бывших Сенной и Спасской площадей,объединенных под названием Советская.Но название это нигде не указано,так что в памяти особо не держится.
Единственный уцелевший на площади храм - Иоанна Предтечи в Рощенье - прячется среди деревьев.




На эту площадь выходят многочисленные деревянные особняки,гостиница "АнглитерЪ" и весьма эффектные каменные здания.
Однако прежде взглянем на памятный крест,поставленный на месте Спасообыденской церкви,превращенной в советское время в кинотеатр и в 1972 г. разваленной танками - более слабой гражданской технике древние стены не поддавались.




Вокруг площади стоят: Филармония,бывшее Благородное собрание конца XVIII в.




здания гостиниц "Пассаж"




и "Эрмитаж".В ней находится городская власть, а между ними - Каменный мост через речку Золотуху - границу Города и Нижнего посада.




бывшая городская дума,к которой в конце XIX в.пристроили затейливые башенки.




и,наконец,крупнейшее здание досоветской Вологды -4-хэтажная гостиница "Северная".Говорят в ней и сейчас можно остановиться,мне довелось это сделать 12 лет назад - больше не рисковал:)Но дом,бесспорно,хорош.




А вот ГАИ у нас какого рода?В Вологде точно женского:)




Напоследок вывеска на здании городской бани.

На этом все.





Показать фото: 1-60 61-120 121-139 

Комментарии:

Дата: 29.07.2011 Автор: weargeare
Ожидаете ли но никак не могу принесла на действия __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ Тут можно запросто прочесть отзывы на автомобиль Мазда 6 Самые роскошные технические характеристики Mercedes A-Class, вот так вот Ой-ой, как кусаются цены на б/у автомобиль Мицубиси Кольт а купить все равно хочется Очень детальные отзывы автовладельцев Toyota RAV4, перед тем как покупать, лучше почитать Так купить или не нет подержанный автомобиль марки Subaru Outback, вот в чем вопрос

Дата: 15.08.2011 Автор: Cherseper
тоже неплохо, вы массового все работает на действия __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ сони плейстейшен 3 игры купить зы2 купить kinect игры Полностью круглосуточное радио европа, приемники больше не надо. Только что нашел авто новости, всё очень доступно изложено. сео бесплатно Тебе нужно бесплатные фильмы mp4 сжатые для мобильного.

Дата: 16.08.2011 Автор: Dawinsassebus
тоже милионером очень сподвигает принесла прибыль __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ Шкаф для прихожей с раздвижной дверью ВШ-4 испанский орех Б Генератор бензиновый BN 6 с двигателем Vangard Обрезка винограда 2009 год Сенсация: созданы искусственные сперматозоиды Преобразователь частоты Schneider Electric Altivar 31 ATV31CU75N4 7,5кВт 380В

Добавить комментарий

Введите ваше имя
Введите код