На главную
Поиск:
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
 

Фотоотчет недели


Вьетнам (Вьетнам - Ханой)
Автор: АндрейМ
Фотографий: 15
Просмотров: 10000

Во Львове появилось Антикризисное кафе

23.12.2008  17:27
Во Львове открыли кафе под названием Антикризова кнайпа, что в переводе с украинского означает Антикризисное кафе

Все, что находится в этом заведении, начиная с меню и заканчивая интерьером, напоминает о насущных проблемах украинцев.


Открылось кафе обрядом "засевания" долларовыми купюрами (не настоящими), как это было принято у скандального львовского судьи Игоря Зварича. В интерьере присутствуют запасы на зиму в виде консервных закруток, пшена, макарон, дешевых сигарет без фильтра и папирос-самокруток, а также валюта в трехлитровых банках.


Официанты одеты в костюмы банкиров, биржевых консультантов и финансовых аналитиков. Девиз заведения: "Зачем нам этот дебильный Египет? Едь в Карпаты!". Меню состоит из самых простых блюда, а в ценах присутствуют копейки. "Мелкую сдачу будем давать мелочью или семечками", — поведала журналистам работница кафе.


К примеру, борщ с гренками Вечная ценность стоит 5,55 гривен, картошка по-селянски с яичницей Зачем нам Нацбанк? — 7,77, а сэндвич Колбасная девальвация — 7,66. Одно из коронных блюд — сухари. Порция из десяти сухариков с соусом — 5,55 гривен.
По словам владельца Антикризисного кафе Юрия Назарука, его заведение просуществует 80 дней. Хозяин уверен, что кризис закончится 1 марта, и тогда он сделает на этом же месте другое кафе, которое он пока не смог открыть из-за кризиса — никто не дал на это кредит.



 
Назад к новостям