На главную
Поиск:
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
 

Фотоотчет недели


Вьетнам (Вьетнам - Ханой)
Автор: АндрейМ
Фотографий: 15
Просмотров: 10000

Нижегородский кремль

05.07.2011  09:53

Как только отели Нижнего Новгорода предоставят вам жильё, сразу отправляйтесь на прогулку, по этому приветливому городу.


Если проголодаетесь, рестораны в Нижнем Новгороде приготовят для Вас любимое блюдо. Прогуляйтесь по улочкам к набережной. Полюбуйтесь на белые теплоходы, отплывающие от речного вокзала. Затем посетите одно из исторических достопримечательностей Нижнего Новгорода - Кремль. Эта старинная постройка, является победителем конкурса, «Семь чудес России».

Кремль соединён двухкилометровой стеной, и имеет на сегодняшний день, двенадцать башен. У каждой из башен есть своё оригинальное название. И своя история. К примеру, Часовая башня называется так, потому что в ней несли свою стражу часовые. К тому же, на верху, были установлены часы, которые показывали летние и зимнее время. Смотритель часов постоянно сдвигал стрелки, чтобы отсчёт времени начался с восходом солнца. Тайницкая башня, так названа, потому что через потайной ход, можно было спуститься за водой к реке Почайне. Также исторические документы подтверждают, что во всём Кремле были спрятанные тайники и подземные ходы. Коромысловая башня своим названием обязана легенде. Хан Саип-Гирей, брал в осаду город. Повсюду стоял патруль, чтобы контролировать, кто выходит из крепости. На рассвете, они заметили девушку, идущую с вёдрами и коромыслом, за водой к реке. Они попытались её схватить, но девушка стала защищаться коромыслом, в результате чего погибло не мало татар. Девушка тоже погибла, но Хан решил отступить. Гирей подумал, что если молодая женщина такая сильная, то какие тогда мужчины. В Дмитриевской башне находится музей, в котором собраны уникальные находки 14 века. Всегда можно заказать более обширную экскурсию, которая позволит, проникнутся духом того времени. Обязательно прогуляйтесь по специальному ходу на стене, от Часовой башни до Кладовой. По этому проходу караулил ночной страж. А какой превосходный вид на реку Волгу, откроется вам со стены.

Прогулявшись ещё по вечернему городу, пора возвращаться домой. Как говорится: «мой дом, моя крепость», и отели Нижнего Новгорода хорошо справляются с этой задачей. А домашнее настроение подарят рестораны в Нижнем Новгороде. Изобилие здоровой пищи, и к тому же, приятную обстановку они тоже обеспечат. Осталось насладиться прекрасным общением, и припомнить прекрасно проведённое время.



 
Назад к новостям