На главную
Поиск:
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
 

Фотоотчет недели


Вьетнам (Вьетнам - Ханой)
Автор: АндрейМ
Фотографий: 15
Просмотров: 10002

Морские круизы становятся все более популярны у российских туристов

31.10.2012  11:30

По итогам прошедшего летнего сезон можно утверждать, что интерес туристов к морским круизам растет ежегодно и большими темпами.


По итогам прошедшего летнего сезон можно утверждать, что интерес туристов к морским круизам растет ежегодно и большими темпами. 

 
По результатам 2012 году число круизных туристов увеличилось на 83%. Согласно прогнозу экспертов туррынка, в 2013 году тенденция роста российского круизного турпотока станет ещё заметнее, в основном за счет привлекательных цен на круизы.
 
В навигацию текущего года число круизных туристов составило порядка 15 тысяч, причем 42% продаж пришлись на московский регион. 
 
Примечательно, что 52% туристов предпочитают круизы по Средиземноморью, 26% интересуются Северной Европой, 13% - зимним Средиземноморьем, 7% - круизами вокруг Европы, и лишь 2% круизного турпотока приходится на дальние экзотические направления.
 
Стоит заметить, чо 9 из 10 туристов, однажды побывавших в круизе, возвращаются к данному виду отдыха вновь. Более того, круизные компании делают всё, чтобы «подсадить» в хорошем смысле слова туристов на морские круизы.


 
Назад к новостям