На главную
Поиск:
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
 

Фотоотчет недели


Вьетнам (Вьетнам - Ханой)
Автор: АндрейМ
Фотографий: 15
Просмотров: 10000

Россия » Сестрорецк » Поход на Иордан

Автор: Фотопутешественник
Всего фотографий: 20
Средняя оценка: 0 (голосов: 0)
Комментариев: 1
Просмотров: 2288

Голосование: Только зарегистрированные пользователи могут голосовать

«Поход на Иордан» (2006 год, Сестрорецк, озеро Разлив).



19 января состоялась торжественная литургия в Храме Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона в Тарховке. Затем праздничная процессия направилась к озеру Разлив, которое в этот день стало олицетворением реки Иордан.




После приветственной речи перед собравшимися здесь жителям Сестрорецка и гостями первым принял святое омовение отец Сергий. Затем пошли горожане. Это было почти как подвиг – мороз был -27… -30°С.
























Каждого купальщика страховали три ассистента: человек брался за бамбуковый шест, и его окунали в воду. Рядом на льду высились ледяные скульптуры Иоанна Крестителя и Христа. А в небе над мостом, ведущим в город, в середине дня собравшиеся увидели гало, отдаленно напоминавшее радугу, что было тут же интерпретировано как Святое Знамение.












































На берегу неподалеку разожгли костры, которые не грели, но сильно дымили. Здесь же располагалась полевая кухня, где всем желающим совершенно бесплатно предлагалось скромное угощение. А на столах для VIP-персон вся закуска превратилась в лед и потрескалась.



















Праздник продолжался до глубокого вечера.





Комментарии:

Дата: 27.07.2009 Автор: Гость
"А на столах для VIP-персон вся закуска превратилась в лед и потрескалась." И тут VIP-персоны. И тут - хоть перед Богом все равны, но некоторые "равнее" (((

Добавить комментарий

Введите ваше имя
Введите код